Die Räumlichkeiten können auch gemietet werden für: 

Seminare, Schulungen, Tagungen o.ä.

 

Für weitere Informationen kontaktieren Sie uns bitte. 

Wir machen Ihnen gerne ein Angebot! 



Bei Fragen können Sie gerne anrufen, uns eine Nachricht über das Kontaktformular schreiben oder einfach einmal bei uns vorbeikommen.



 


 

 

 

 

 

 

Stundenplan für 

Live Stream Unterricht 

ab 11. Mai 2020:

Tag    Lehrer      Uhrzeit   Tanzstunde 

                                             für...

_______________________________________________

Mo:       Gisela             17 - 18 Uhr    Cool Kids

Mo:       Gisela             19 - 20 Uhr    Erwachsene

_______________________________________________

Die:       Romana          16 - 16:45     Minis

Die:       Romana          17 - 18 Uhr   Cool Kids

Die:       Romana          18 - 19 Uhr   Teenies

_______________________________________________

Do:         Lisa                 16 - 17 Uhr   ABC Kids

Do:         Lisa                 17 - 18 Uhr   Cool Kids

Do:        Gisela              18:15 -          Ballett

                                       19:15 Uhr     Erwachsene

                                                           

_______________________________________________

Fr:         Romana         15 - 16 Uhr    Ballett

                                                             Teenies



Regulärer Stundenplan:

Stundenplan zum Download:  http://www.tanzstudioben.de/Formulare-zum-Download


Level I

Anfänger

Level I - II

Anfänger bis Mittelstufe

Level II

Mittelstufe

Level III

Fortgeschrittene/ Profis

Je nach persönlichem Level, gibt es für jeden eine passende Stunde.  

Wir beraten Sie gerne, welche Stunde Ihrem Niveau bzw. Level entspricht.   



4-5 Jährige


Minis

Montag mit Melanie

Kindertanz

16:00-16:45

ab 20.04.20 geplant! Bei Interesse bitte melden.

Dienstag mit Romana Kindertanz 16:00-16:45 Stunde voll!



6-8 Jährige

Abc Kids

Mittwoch
 mit Lisa
15:30-16:30

Donnerstag mit Lisa 16:00-17:00




9-12 J.

Level I-II

Cool Kids

Montag mit Gisela

17:00-18:00

Dienstag mit Romana
17:00-18:00

Donnerstag mit Lisa 17:00-18:00

und

18:00-19:00 Raum II

Freitag mit Romana 14:00-15:00

(13-16 J.)

Level II

Teenie Dancer

Mittwoch mit Romana 16:30-17:30






Level I-II


Erw./
Jugendl.

Montag mit Gisela
18:00-19:00 Jazz Technik

Montag mit Gisela 19:00-20:00
Jazz

Freitag mit Gisela 17:30-18:30 Easy Dancing/

Jazz



Level II-III


Erw./
Jugendl.

Donnerstag mit Gisela 19:00-20:00




Level III

Erw./
Jugendl.

Mittwoch mit Emil 17:30-19:00

Freitag mit Romana 16:00-17:30



Musical-Stunde

Erw./Jugendl.

Erw./
Jugendl.

Dienstag mit Gisela 11:30-13:00





Ballett

alle

Donnerstag mit Gisela
18:00-19:00
Erw./Jugendl.

Freitag mit Romana
15:00-16:00
Kids/

Teenies



Zumba

Erw./
Jugendl.

Mittwoch mit Romana 19:00-20:00 Erw./Jugendl.






Externer Kurs:

Montag

Kick'n Dance

mit Laura

Infos:

www.elljot-bodyworks.com

0177-2753577

Externer Kurs:

Dienstag Pilates 19:00-21:00  Mittwoch Pilates 08:00-09:00

mit PraeVita

Infos:

www.praevita.com


Externer Kurs:

Mittwoch
West Coast Swing

Fortgeschrittene:
20:00-21:00
  und
Anfänger:
21:00-22:00

mit Nick



Infos:
www.social-dance.de






Externer Kurs:





Donnerstag Qigong
20:00-21:00

mit Gisela Ochsner

Infos:
www.studioben.de